Русская поэзия 1960-х годов

Магистратура в школах МВА

Большинство абитуриентов, планирующих повысить свою квалификацию и получить бизнес образование, отдают предпочтение магистерскому диплому. Магистратура в школах МВА, как правило, читается 2-2,5 года и предполагает обязательное наличие высшего образования. Обучение в магистратуре может рассматриваться как второе высшее, потому что абитуриенты имеют право вступать на специальности, не имеющие прямого отношения к полученному ранее образованию. Не менее популярная степень, которую осваивают студенты и индивидуальные потребители — бакалавр. В большинстве своем бакалавриат рассчитан на студентов старших курсов, которые желают повысить свою квалификацию по специальности параллельно основному обучению. Преимущества такой системы неоспоримы. Студент получает возможность обучению mba в процессе своей основной деятельности. Кадры, имеющие подобную квалификацию после высшего учебного заведения, высоко ценятся руководителями ведущих компаний. Квалификация МВА — это возможность войти в высшие управленческие круги компании, независимо от отрасли, в которой она специализируется.

mba как второе высшее

Многие абитуриенты рассматривают mba как второе высшее образование. Причем совершенно не важно, по какой специализации была получена первая степень. Естественно, большинство слушателей mba — это существующие или будущие управленцы. Основной фактор, который подталкивает человека к обучению mba — желание ускорить карьерный рост и личное совершенствование. Нередки случаи, когда слушателями mba являются успешные управленцы, занимающие самые высокие должности. В этом аспекте карьерный рост не имеет значения, ставка делается на успешное существование подопечной ему (высшему управленцу) компании.

Сегодня бизнес школа в Москве — явление не редкое и активно рекламирующееся. Поэтому перед потребителем открываются грандиозные возможности повышения уровня своих знаний в области делового управления. Бизнес образование в Москве с каждым годом становится более совершенным, особенно в силу того, что на рынок отечественного бизнес обучения выходят зарубежные игроки. Как правило, известные бизнес школы открывают в Москве филиалы, либо курируют работу отдельных ВУЗов. Основное преимущество получения МВА образования на родине — сравнительно демократичные цены и стабильно высокий уровень изложения материала.