Русская поэзия 1960-х годов

Кто в наши дни публикует собственные книги?

Мотивы издательства книг у каждого свои – кто-то желает внести свою лепту в искусство, другие зарабатывают на этом деньги, третьи элементарно развлекаются или делятся с читателем собственными размышлениями. Напечатать мини-шедевр за собственные средства сможет практически каждый желающий, так как благодаря инновационным технологиям напечатать книгу малыми тиражами очень легко. Почти все писатели начинали это с малых тиражей. Например, крайне популярная и востребованная на сегодня Джоан Роулинг, подарившая миру Гарри Поттера, начинала с очень скромного тиража в тысячу экземпляров. Ее книги на сегодняшний день расходятся по миру многомиллионными тиражами, их ждут и расхватывают как горячие пирожки, легендарные книги о чудо-мальчике Гарри Поттере переведены на 60 языков. И низкий старт время от времени может проложить широкие возможности для высокого полета. В чем же преимущества малого тиража?

1. Для неизвестных авторов это замечательный старт.

Именно малым тиражом может быть проложена большая карьера, это замечательный способ проверить свои писательские способности.

2. Печать книг так как это модно.

Да-да, все больше знаменитостей и абсолютно обычных людей пишут только потому, что это стало престижным и модным. Наличие собственной книги повышает весомость в глазах окружающих, позволяет знаменитостям «снять сливки» с быстропроходящей славы. Что ж, создание книги даже с этой целью вполне оправдано.

3. Книга – удачный подарок!

Этот тезис прививали нам с детства и на сегодня он приобрел совершенно новый оттенок. Собственный сборник стихов, новелл или эссе на отвлеченные темы, украшенный автографом и изданный малым тиражом – оригинальный и эксклюзивный подарок для близкого человека. Возможно, впрочем, издать труды любимого человека, а не собственные произведения, и презентовать ему. Такая услуга недорога, тут подходит любая типография, специализирующаяся на печати малыми тиражами.

4. Написание книги – вклад в науку.

Книги пишутся не только для пиара или души, для некоторых по профессии издать книгу просто необходимо. К ним относятся работающие в сфере науки или образования, для которых печать монографий или трудов положена по долгу службы, исследователи, совершающие различные открытия. И опытные, и молодые ученые знакомят широкий круг читателей со своими открытиями, таким образом они делают себе имя, повышают свою репутацию в научной сфере. В жизни много примеров, когда молодой ученый печатал свои исследования в университетской типографии небольшим тиражом, и эта работа спустя некоторое время переводится на много языков и облетает весь мир громадными тиражами.

Издание книги решает преследуемые самыми разными людьми многочисленные задачи, связанными разнообразнейшей деятельностью. Даже любители, а не только профессиональные писатели, если у них есть что сказать читателям, могут испытать себя в писательском труде. Возможно, именно малый тираж будет началом головокружительного взлета или просто реализацией мечты. Так или иначе, если Вам есть, о чем поведать, порадовать, удивить, заставить задуматься и так далее, нужно рискнуть. Может быть, это Вашей книги так не хватает на чьей-то книжной полке.