Русская поэзия 1960-х годов

Тамада

Тамада – в переводе с грузинского языка это слово означает «руководитель торжества». О хороших тамадах ходят легенды, их шутки запоминаются надолго, яркий тамада никого не оставит равнодушным. Подготовка к свадьбе начинается за несколько месяцев до самого события: будущие муж и жена выбирают свадебные костюмы, свадебный торт, место для проведения банкета, лимузин и автомобили для гостей, составляют меню: одним словом, всё их свободное время занято свадебными хлопотами. В это же время необходимо заняться и поиском тамады на свадьбу. Что такое хороший тамада? Во-первых, это профессионал. Не весельчак, не юморист, а профессионал, который сам обговорит с Вами ведение Вашего праздника, предложит свои варианты, примет все пожелания. Тамада призван руководить праздником, Вашим праздником, должен создать для Вас и Ваших гостей приятную атмосферу непринуждённости и веселья.

На такое способны, увы далеко не все тамады, чьи телефоны можно отыскать в Интернете, газетах, журналах. Ведущий на свадьбу – это большой талант, буквально, единичный случай, уникальный человек, который чувствует настроение гостей и знает, что им нужно, при этом не отступает от заранее оговоренных условий работы. Только кажется, что свадьба – такое лёгкое и счастливое мероприятие: оно будет таким, если для работы Вы пригласите высококвалифицированных людей, любящих своё дело, от официантов до артистов. У настоящего ведущего на свадьбу все пожелания и речи должны идти от души, это человек, который всегда и полностью отдаётся людям, дарит свой талант, умение развеселить и порадовать. В ином случае это уже не тамада: при первом же ощущении неловкости от глупой или неуместной шутки, нелепого конкурса, портится всё настроение, как у молодоженов, так и у гостей, появляется ощущение, что Вы на обычном застолье, где, порой, «кто во что горазд». А ведь избежать этого очень легко, достаточно просто обратиться к нескольким людям, побеседовать с ними, а, возможно, лучше обратиться в хорошее агентство, где не держат плохих работников во избежание угрозы имиджу.

Профессиональный ведущий на мероприятие стоит, конечно, недёшево. Сами подумайте: покупая бриллиант или золото, Вы разве хотите, чтобы они оказались подделкой? Конечно, нет. Точно так же дело обстоит и с ведущими: талант продается по высокой цене. Призвание, одаренность, гениальное чувство юмора – этим качествам вообще нет цены, но, некоторые люди, став ведущими на мероприятиях готовы поделиться с Вами столь прекрасными качествами.