Русская поэзия 1960-х годов

Автобусные туры в Польшу

Польша – довольно большая страна Восточной Европы, население которой преимущественно славянского происхождения. Граничит с Германией, Чехией, Украиной, Белоруссией, Россией, Словакией. Как объект туризма чрезвычайно удобен для жителей западного СНГ и России. Сказывается близость расположения и соответственно невысокая стоимость путевок и авиабилетов. В Польше огромное количество памятников архитектуры и прочих достопримечательностей. Никакая поездка на своем или прокатном автомобиле не заменит полноценного автобусного тура на комфортабельном автобусе с опытным водителем и информированным высокопрофессиональным гидом. Множество национальных парков, побережье Балтийского моря, разнообразие лечебно-оздоровительных курортов. Все это – Польша. В этой стране вы сможете увидеть неповторимые древние замки, строительством которых в далекие 13-16 века занимались крестоносцы. Многие их этих строений в настоящее время используются для организации рыцарских турниров. Особенностью Польши являются музеи под открытым небом – так называемые «скансены». Здесь вы сможете увидеть древние оригинальные постройки: крестьянские дворы, ограды, избы, церкви, мельницы и прочее. Ниже одни из самых популярных экскурсий по Польше:
- Экскурсия в Мальборкскую крепость. Один из самых знаменитых замков раннего средневековья, построенных крестоносцами. За прошедшие века он не раз был разрушен, восстановлен, перестроен. Выполненная в готичном стиле, с 1960 года крепость обрела статус музея.
- Экскурсия в Ченстохова. Этот город знаменит своими религиозными архитектурными объектами. Здесь находится множество монастырей и церквей, возраст которых больше 600 лет. В одном из монастырей, расположенном на Ясной Гуре (комплекс монастырей), хранится икона Божьей Матери Ченстоховской, которая считается в польском государстве чудотворной. Кроме религиозных объектов, можно посмотреть на руины древних замков – замка в Огродзенце, замок в Песковой скале.
- Экскурсии в Варшаву. Как и любая столица, Варшава насыщена памятниками, архитектурными объектами и природными комплексами туристического назначения. Здесь вы сможете увидеть резиденцию короля Яна Третьего Собеского в районе Вилянув. Замок, выполненный в стиле барокко, с расположенным рядом большим парком ничуть не изменился с 17 века. Еще одна достопримечательность – парк Лазенки, заложенный королем Станиславом Августом Понятовским.